Договор-оферта на оказание физкультурно-оздоровительных услуг

Настоящий договор является официальным предложением (публичной офертой) спортивного клуба «Стайер» и содержит все существенные условия предоставления услуг Исполнителем.

В соответствии со ст.437 ГК РФ в случае принятия условий договора-оферты и оплаты услуг, лицо производящее акцепт этой оферты становится Заказчиком.

В связи с изложенным, необходимо внимательно ознакомиться с содержанием договора-оферты. В случае не согласия с какими-либо условиями оферты, следует отказаться от использования услуг.

Исполнитель заключает договор на оказание физкультурно-оздоровительных услуг с любым лицом, принявшим условия настоящего договора-оферты в полном объеме.

Договор-оферта и приложения к нему публикуются на сайте Исполнителя, а также размещаются в общедоступном месте на территории клуба. Исполнитель имеет право изменять и дополнять данный настоящий договор-оферту и приложения к нему без предварительного согласования с Заказчиком, обеспечивая публикацию изменений и дополнений на сайте, а также размещение в общедоступном месте на территории клуба, не менее чем за 5 дней до вступления их в силу.

1. Предмет договора

1.1. По настоящему договору Исполнитель обязуется оказать Заказчику физкультурно-оздоровительные услуги в спортивном клубе «Стайер», а Заказчик обязуется оплатить данные услуги.

1.2. Объем и сроки оказания услуг по настоящему договору соответствуют виду приобретенного Заказчиком абонемента. Полный перечень видов абонемента, срок действия и объем услуг указаны в прейскуранте Исполнителя.

1.3. Заказчик вправе получать физкультурно-оздоровительные услуги в соответствии с настоящим договором по адресу местонахождения спортивного клуба «Стайер» по адресу: г.Пенза, ул.Суворова, д.145 А и г.Пенза, проезд Металлистов, стр.1А, корп.1.

1.4. Вид абонемента по настоящему договору: дневной / полный

1.5. Срок абонемента: 1 месяц / 3 месяца / 12 месяцев


По истечении срока абонемента обязательства Исполнителя по оказанию услуг по настоящему договору прекращаются.

По соглашению сторон срок действия настоящего договора может быть приостановлен («заморозка» абонемента).

1.6. Подписывая настоящий договор Заказчик подтверждает, что ознакомлен с Правилами посещения спортивного клуба «Стайер», Правилами техники безопасности по посещении спортивного клуба «Стайер», принимает их и обязуется соблюдать.

2. Права и обязанности сторон

2.1. Исполнитель обязуется:

2.1.1. Оказать Заказчику услуги надлежащим образом, в объеме и сроки, предусмотренные настоящим договором.

2.1.2. Предоставить Заказчику исчерпывающую информацию об оказываемых услугах.

2.1.3. Предоставить Заказчику индивидуальную клубную карту. Клубная карта по желанию Заказчика может быть активирована в более поздний срок, но в пределах 30 дней с момента заключения настоящего договора. Срок абонемента в таком случае начинает исчисляться с момента фактической активации клубной карты. По истечении срока абонемента клубная карта блокируется. Клубная карта возврату Исполнителю не подлежит. В том случае, если Заказчик по истечении срока настоящего договора, намерен приобрести абонемент на следующий период, действие клубной карты активируется, новый договор на оказание услуг не заключается.

2.1.4. Предоставить Заказчику спортивное оборудование, снаряжение и инвентарь, соответствующие требованиям безопасности, установленным в нормативной документации на них.

2.1.5. Предоставить Заказчику оборудованное место для переодевания и шкафчик для хранения вещей на время нахождения Заказчика у Исполнителя, сейф (при необходимости).

2.1.6. Обеспечить возможность пользования Заказчиком душевыми, сауной.

2.2. Исполнитель вправе:

2.2.1. Требовать врачебного осмотра (справку) при наличии явных признаков, указывающих на то, что состояние здоровья Заказчика, может представлять угрозу для него самого, здоровью иных посетителей либо персоналу спортивного клуба, а в случае подтверждения этих признаков - прекратить в одностороннем порядке оказание услуг

2.2.2. Отказать в доступе в спортивный клуб при наличии у Заказчика явных признаков алкогольного, наркотического или токсического опьянения.

2.2.3. Требовать от Заказчика прекращения действий, нарушающих правила посещения клуба, а в случае игнорирования указанных требований – просить Заказчика покинуть клуб. В случае систематического нарушения правил посещения клуба Исполнитель имеет право на досрочный отказ от исполнения настоящего договора и / или отказ от заключения договора на новый срок.

2.3. Заказчик обязан:

2.3.1. Оформить индивидуальную клубную карту, путем предоставления своих персональных данных, к которым в рамках настоящего договора относятся: фамилия, имя, отчество, дата рождения, адрес, контактный телефон.

2.3.2. Предоставить Исполнителю полную и достоверную информацию о состоянии своего здоровья. Заключая настоящий договор, Заказчик подтверждает, что он не имеет медицинских противопоказаний для занятий физкультурой и спортом, и полностью принимает на себя ответственность за состояние своего здоровья.

2.3.3. Соблюдать Правила техники безопасности при использовании спортивного оборудования, снаряжения и инвентаря.

2.3.4. Соблюдать Правила посещения спортивного клуба.

2.3.5. Не передавать клубную карту третьим лицам.

2.3.6. Принять и оплатить оказанные ему услуги в сроки и в порядке, установленные настоящим договором.

2.4. Заказчик вправе:

2.4.1. Получать от Исполнителя устные и письменные объяснения по вопросам, возникающим в ходе исполнения обязательств по настоящему договору.

2.4.2. Требовать восстановления клубной карты в случае ее утраты за свой счет согласно тарифам Исполнителя.


3. Оплата услуг и порядок расчетов

3.1. Стоимость услуг, оказываемых по настоящему договору, составляет __________________________________

3.2. Оплата услуг производится Заказчиком в момент заключения настоящего договора. Оплата производится наличными денежными средствами либо безналичным перечислением денежных средств на расчетный счет Исполнителя.

3.3. В случае пролонгации настоящего договора на следующий период (периоды) Заказчик производит оплату абонемента ежемесячно в срок до ____________числа (количество оплат, соответствует количеству периодов продления).



4. Ответственность сторон

4.1. В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения своих обязательств по настоящему договору Стороны несут ответственность в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

4.2. Заказчик несет ответственность за вред, причиненный имуществу Исполнителя. Возмещение ущерба производится Заказчиком в течение 10 дней с момента составления соответствующего акта, подтверждающего факт причинения ущерба. Исполнитель вправе зачесть в одностороннем порядке стоимость оплаченного абонемента в счет погашения причиненного вреда, при этом срок действия абонемента пропорционально сокращается.

4.3. Исполнитель не несет ответственности за личные вещи, оставленные без присмотра. Индивидуальные шкафчики не предназначены для хранения денег, документов, мобильных телефонов и других ценных вещей. Для сохранности указанных вещей Заказчик обязан пользоваться сейфом, расположенным на рецепции клуба.

4.4. Исполнитель не несет ответственности за вред, причиненный жизни и здоровью Заказчика в случае ненадлежащего исполнения им обязательств по настоящему Договору, нарушения Правил посещения спортивного клуба, Правил техники безопасности при посещении спортивного клуба.

4.5. Исполнитель не несет ответственности за любые технические неудобства, связанные с проведением городскими коммунальными службами профилактических, аварийно-ремонтных работ.


5. Заключительные положения

5.1. Настоящий договор составлен в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, - по одному экземпляру для каждой из Сторон.

5.2. Договор вступает в силу с момента его подписания и действует до полного выполнения Сторонами своих обязательств по настоящему договору.

5.3. Все изменения и дополнения к настоящему договору оформляются дополнительными соглашениями Сторон в письменной форме, которые являются неотъемлемой частью настоящего договора.

5.4. Все споры или разногласия, возникающие между сторонами по настоящему Договору или в связи с ним, разрешаются в досудебным претензионном порядке. Претензии направляются по адресам фактического осуществления деятельности Исполнителем. В случае невозможности разрешения возникших споров и разногласий , споры решаются в судебном порядке.

5.5. В отношении забытых вещей Заказчика в помещениях спортивного клуба стороны руководствуются Правилами посещения спортивного клуба. Исполнитель осуществляет временное хранение забытых вещей, невостребованные вещи подлежит уничтожению.